产品|公司|采购|招标

智能制造网>产品库>智能控制>工业以太网>以太网交换机>MIE-2606P 4GE+2GSFP 卡轨式全千兆网管型工业以太网交换机

返回产品中心
分享
举报

MIE-2606P 4GE+2GSFP 卡轨式全千兆网管型工业以太网交换机

价格 ¥1
订货量 1

联系人:史小姐

手机:17301697825

电话:021-67756421

QQ:1198097655


(联系我时,请说明是在智能制造网上看到的,谢谢!)

该厂商其他产品

我也要出现在这里

MIE-2606P 4GE+2GSFP卡轨式全千兆网管型工业以太网交换机具有高性能的交换引擎,采用存储转发交换方式,符合IEEE802.3 / IEEE802. 3 u/ IEEE802.3ab/ IEEE802.3z标准,可提供全线速无阻塞转发,提供4个10/100/1000M自适应网口,支持POE供电,2个1000M SFP扩展槽。

品牌 兆越/Mexon
  • 支持4个10/100/1000M自适应以太网RJ45接口,支持POE供电,2个1000M SFP扩展槽 
  • 支持802.3af/at供电标准
  • 支持MR-Ring快速环网(自愈时间 < 20 ms),兼容STP/RSTP/MSTP生成树协议
  • 支持Port-based VLAN,IEEE 802.1Q VLAN和GVRP 协议
  • 支持动态和静态链路聚合
  • 支持DOS攻击防护
  • 支持IGMP Snooping和GMRP过滤组播封包
  • 支持基于MAC 地址的端口锁定,防止非法入侵
  • 支持SNMPv1/v2c/v3不同等级的网络管理协议
  • 多种网管方式:Web、Snmp,Telnet,console
  • IP40防护等级,波纹式铝型材外壳,工业4级电磁兼容性设计

产品概述

MIE-2606P 4GE+2GSFP卡轨式全千兆网管型工业以太网交换机具有高性能的交换引擎,采用存储转发交换方式,符合IEEE802.3 / IEEE802. 3 u/ IEEE802.3ab/ IEEE802.3z标准可提供全线速无阻塞转发,提供410/100/1000M自适应网口,支持POE供电,2个1000M SFP扩展槽。该交换机可以组建一个快速恢复的自愈环网,自愈时间小于20ms,支持对环路的自动检测和倒换。MIE-2606P提供丰富的网管功能,支持MR-ring快速环网,兼容STPRSTPMSTP,基于端口的VLAN、基于802.1QVLANQOSIGMP Snooping、广播风暴抑制、端口聚合、端口镜像、端口状态管理、SNMPNTP对时等。特别适用于组建视频监控,智能交通,工业自动化等领域中有视频,音频等高带宽业务传输需求的千兆网络。目前该产品已广泛应用于智能交通,轨道交通,风电,城市管廊,新能源,国家电网,工业控制等工业领域。

 

产品参数

属性

MIE-2606P

接口

410/100/1000Base-T(X)自适应以太网RJ45接口,支持4个POE供电

2个1000M SFP扩展槽

网线类型和距离

双绞线,支持最大传输距离100m

光口属性

单模1310nm,多模850nm;单模20km,多模550m(长距离模块可定制)

处理类型

存储转发

MAC地址表大小

支持8KMAC地址

支持黑洞MAC地址

支持设置端口MAC地址学习最大个数

支持静态组播MAC

背板带宽

15Gbps

包转发速率

9Mpps

包缓存

3Mbit

流量控制

支持IEEE802.3x 流量控制(全双工)

支持基于端口速率百分比的风暴抑制

支持基于PPS的风暴抑制

环网冗余协议

支持MR-ring协议(自愈时间<20ms)

生成树协议

支持STP/RSTP/MSTP协议

支持STP Root Guard

支持BPDU Guard

VLAN

支持基于端口的VLAN4094个),802.1QVLAN

支持GVRP

自愈环组网方式

支持多组自愈环

支持相切环

链路聚合

支持静态聚合、动态聚合

Jumbo Frame巨帧

支持,最大帧长为9K

DHCP

支持DHCP Client  

广播/组播/单播风暴抑制

支持基于端口速率百分比的风暴抑制

组播

支持IGMP Snooping

QoS

支持对端口接收报文的速率和发送报文的速率进行限制,粒度为:8Kbit/s

每个端口支持8个输出队列

支持灵活的队列调度算法,可以同时基于端口和队列进行设置,支持SPWRRSP+WRR

ACL

提供基于源 MAC 地址、目的 MAC 地址、源 IP(IPv4)
地址、目的 IP(IPv4)地址、 TCP/UDP 端口号的访问控制策略
支持入方向ACL 策略

端口镜像

支持端口镜像

网络安全

支持用户分级管理和口令保护

支持AAA认证

支持RADIUS认证

支持端口隔离

802.1X

支持基于端口的认证和基于MAC的认证

升级和配置

支持FTP/TFTP/WEB升级,日志记录, 配置文件下载与上传

告警输出

支持电源告警

管理

支持命令行接口(CLI)配置

支持Telnet远程配置

支持通过Console口配置

支持SNMP  

维护

支持Ping

支持Telnet远程维护

指示灯

电源指示:PWR1PWR2,接口灯指示:Link、SPEED、ALarm、Run

电源

输入电压:DC48V

支持电源防反接保护

工业凤凰端子接线

工作环境

工作温度:-40℃~+85

储存温度:-40℃~85

相对湿度:5%~95%无凝露

安装方式

DIN卡轨式或壁挂式

外形尺寸

宽×高×深:53×140×119.5mm

防护等级

IP40防护等级,无风扇设计

MTBF

350000h

质保期

5

符合标准

IEEE802.3CSMA/CD

IEEE802.3i10Base-T

IEEE802.3u100Base-T

IEEE 802.3ad:链路聚合

IEEE 802.3x:全双工以太网数据链路层流控

IEEE 802.1p:流量优先级

IEEE 802.1QVLAN

IEEE 802.1w:快速生成树

IEEE 802.1X:基于端口的网络访问控制

EMI

电磁干扰度测试

EMC

IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)

IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz2GHz)

IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz150kHz);10V(150kHz80MHz)

IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s) 

 

 

安装图示

MIE-2606P安装.png

 

订货信息

产品型号

规格参数

MIE-2606P-GX2

4个10/100/1000M PoE电口,2个1000M SFP扩展槽,支持网管,:DC48V

可选配件

产品型号

规格说明

 SFP模块

ME-S2101

SFP with 10M/100M/1000M(RJ-45)

ME-S2118-S

SFP 1.25G/1.0625G、 850nm LC 550m

ME-S2123-S

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 20km

ME-S2123-S40

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 40km

ME-S2125-S80

SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm LC 80km

ME-S2123S-S

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 20km

ME-S2123S-S40

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 40km

ME-S2125S-S80

SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm 单纤LC 80km 

 

工业以太网交换机 、军工以太网交换机 、IEEE-1588工业以太网交换机、工业路由器 、IEEE-1588精密时钟服务器、工业光纤收发器、工业无线AP、工业无线IP网关、工业无线串口服务器、串口及现场总线通信、矿用本安型、车载、舰载、军工等定制版以太网交换机、嵌入式交换机核心模块

上海兆越通讯技术有限公司创立于2003年,是国家科技部创新基金立项企业;公司致力于工业通信的产品研发与技术创新,专注于工业以太网通信、工业无线通信、现场总线、光纤通信、嵌入式通信,目前已成功推出数十条产品线、几百种产品,已成为国内工业通信领域的领导品牌。


兆越通讯积极探索、研究新的通信技术,并高度融合到我们的产品、技术和解决方案中,形成了自己特有的研发平台、体系、流程和技术方案,并取得了一系列自主知识产权;我们高度重视用户需求,培养了一批专业的工程技术人员,能有机地将客户需求和公司的技术积累结合起来,推出众多非常有竞争力的产品和方案,我们孜孜以求精湛的技术、稳定的品质、日益让客户受益的高性价比。

我们在智慧城市、轨道交通、航空航天、军工、新能源、智能制造等工业通信领域成功实施了众多重点项目,积累了大量的客户资源,获得行业客户的广泛好评。在国防科工方面有C919大飞机的乘客管理系统、500米口径全球最大FAST射电望远镜主动反射面控制系统、中广核核电站动力监控系统等;轨道交通系统有上海磁悬浮通信系统、申通地铁近十条线的AFC系统、深圳龙华有轨电车PIS系统、珠海、淮安有轨电车通信系统等经典项目,并在高铁电力自动化系统中市场占有率*:京沪高铁、沪宁高铁、武广高铁、西格线、宜万线等几十条项目;智慧城市领域有金华、义乌、柳州、奉贤等BRT数据承载网、上海浦东高清卡口系统、成都二、三环智能交通管控系统、西安智能交通信号控制系统、重庆大学综合管廊等项目。众多行业中的标杆项目奠定了上海兆越在工业通信领域的地位。

我们主营的产品:

1、工业以太网光纤通信:

工业以太网交换机 、军工以太网交换机 、IEEE-1588工业以太网交换机、工业路由器 、IEEE-1588精密时钟服务器、工业光纤收发器

2、工业无线

工业无线AP、工业无线IP网关、工业无线串口服务器

3、串口及现场总线通信

4、OEM及行业定制产品

矿用本安型、车载、舰载、军工等定制版以太网交换机、嵌入式交换机核心模块

 

同类产品推荐

产品名称价格地区公司名称更新时间
千兆POE工业交换机面议烟台市烟台科曼通信技术有限公司2020-02-11在线询价>
迈森千兆POE工业交换机MS14AE-G面议北京市北京迈森科技有限公司2020-02-11在线询价>
moxa网管型EDS-P506A-4PoE工业交换机面议北京市北京迈森科技有限公司2020-02-11在线询价>
moxa10口千兆网管型POE工业交换机面议北京市北京迈森科技有限公司2020-02-11在线询价>
moxa非网管型8口POE工业交换机面议北京市北京迈森科技有限公司2020-02-11在线询价>
研华智能以太网(PoE)工业交换机面议北京市北京迈森科技有限公司2020-02-11在线询价>

返回首页
产品详情页app广告
关闭


关闭