官方微信|手机版|本站服务|买家中心|本网动态|帮助

产品|公司|采购|资讯

  • $item.Title

华三S5130S-28MP-HPWR-EI交换机 L2以太网交换机主机,支持24个10/100/1000BASE-T(PoE+)端口,2个100/1000 BASE-X SFP端口,2个1/2....

参考价面议
具体成交价以合同协议为准
  • 公司名称北京九州云联科技有限公司
  • 品       牌
  • 型       号
  • 所  在  地
  • 厂商性质其他
  • 更新时间2023/3/19 16:04:43
  • 访问次数23
产品标签:

在线询价收藏产品 进入展商展台

联系我们时请说明是 智能制造网 上看到的信息,谢谢!

温馨提醒:请消费者做好对国际包裹的自身防疫措施,点我了解详情。。。
千兆以太网交换机
华三S5130S-28MP-HPWR-EI交换机L2以太网交换机主机,支持24个10/100/1000BASE-T(PoE+)端口,2个100/1000BASE-XSFP端口,2个1/2
华三S5130S-28MP-HPWR-EI交换机 L2以太网交换机主机,支持24个10/100/1000BASE-T(PoE+)端口,2个100/1000 BASE-X SFP端口,2个1/2.... 产品信息

华三S5130S-28MP-HPWR-EI交换机 L2以太网交换机主机,支持24个10/100/1000BASE-T(PoE+)端口,2个100/1000 BASE-X SFP端口,2个1/2.5/5G BASE-T端口,交直流供电

H3C S5130S-MP-EI系列新一代多速率交换机

H3C S5130S-MP-EI交换机是新华三通信技术有限公司(以下简称H3C公司)自主开发的二层千兆以太网交换机产品,是为要求具备高性能、口密度且易于安装的网络环境而设计的智能型可网管交换机。

H3C S5130S-MP-EI系列以太网交换机提供10/100/1000Base-T自适应以太网端口或SFP光口、1G/2.5G/5G电口。在企业网中,可以作为接入设备提供千兆到桌面应用;在城域网或者行业用户中,向下可以提供千兆接入最终用户或汇接低端交换机,向上可以通过千兆万兆光纤或者链路聚合汇聚到大容量的L3交换机。

H3C S5130S-MP-EI系列以太网交换机支持创新的IRF(Intelligent ReEIlient Framework,智能弹性架构)技术,用户可以将最多9台S5130EI交换机连接,形成一个逻辑上的独立实体,从而构建具备高可靠性、易扩展性和易管理性的新型智能网络。

H3C S5130S-MP-EI系列以太网交换机包含如下型号:

S5130S-28MP-EI:24个10/100/1000BASE-T自适应以太网端口,2个千兆SFP端口,2个1G/2.5G/5G端口;

S5130S-52MP-EI:48个10/100/1000BASE-T自适应以太网端口,2个千兆SFP端口,2个1G/2.5G/5G端口;

S5130S-28MP-HPWR-EI: 24个10/100/1000BASE-T自适应以太网端口(POE+),2个千兆SFP端口,2个1G/2.5G/5G端口;

产品规格:

S5130S-MP-EI

支持特性

S5130S-28MP-EI

S5130S-52MP-EI

S5130S-28MP-HPWR-EI

交换容量

(全双工)

336Gbps/3.36Tbps

包转发率(整机)

96Mpps/126Mpps

132Mpps/166Mpps

96Mpps/126Mpps

外形尺寸(宽×深×高)(单位:mm)

440×160 ×43.6

440×230 ×43.6

440×260 ×43.6

重量

≤2.5kg

≤3.5kg

≤5.0kg

管理端口

1个Console口

业务端口描述

24个10/100/1000BASE-T自适应以太网端口

2个千兆SFP端口,2个1G/2.5G/5G端口

48个10/100/1000BASE-T自适应以太网端口

2个千兆SFP端口,2个1G/2.5G/5G端口

24个10/100/1000BASE-T自适应以太网端口(POE+)

2个千兆SFP端口,2个1G/2.5G/5G端口

输入电压

AC:

额定电压范围:100V~240V A.C,50/60Hz

AC:

额定电压范围:100V~240V A.C,50/60Hz

AC:

额定电压范围:100V~240V A.C,50/60Hz

DC:

输入额定电压范围 -54V~-57V DC

整机功耗

AC

MIN:14W

MAX:28W

AC:

MIN:22W

MAX:46W

AC

MIN:26W

MAX:466W(POE为370W)

DC:

MIN:39W

MAX:834W(POE为740W)

工作环境温度

-5℃~45℃

-5℃~45℃

-5℃~45℃

工作环境相对湿度(非凝露)

5%~95%

5%~95%

5%~95%

链路聚合

支持GE端口聚合

支持静态聚合

支持动态聚合

支持跨设备聚合

流量控制

支持802.3x流控及半双工背压流控

Jumbo Frame

支持

MAC地址表

支持黑洞MAC地址

支持设置端口MAC地址学习个数

VLAN

支持基于端口的VLAN

支持QinQ

支持Voice VLAN

支持协议VLAN

支持MAC VLAN

ARP

支持免费ARP

支持ARP Detection功能(能够根据DHCP
Snooping安全表项、802.1x表项,或IP/MAC静态绑定表项进行检查)

支持ARP限速

ND

支持ND

支持ND Snooping

VLAN

虚接口

支持

DHCP

支持DHCP Client

支持DHCP Snooping

支持 DHCP Relay

支持DHCP Server

支持DHCP Option82

DNS

支持静态域名解析

支持动态域名解析客户端

支持IPv4和IPv6地址

单播路由

支持IPv4/IPv6静态路由

支持RIP/RIPng,OSPF

组播

支持IGMP Snooping

支持MLD Snooping

支持组播VLAN

广播/组播/单播风暴抑制

支持基于端口速率百分比的风暴抑制

支持基于PPS的风暴抑制

支持基于bps的风暴抑制

二层环网协议

支持STP/RSTP/MSTP协议

支持STP Root Protection

支持BPDU Protection

支持G.8032以太网环保护协议ERPS

支持RRPP

SmartLink

支持

QoS/ACL

支持802.1p/DSCP优先级标记

支持包过滤功能

支持SP/WRR/SP+WRR队列调度

支持基于端口的限速

支持基于流的重定向

支持时间段

镜像

支持端像

支持远程镜像

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持AAA认证

支持Radius认证

支持HWTACACS

支持SSH2.0

支持端口隔离

支持 802.1X

支持端口安全

支持MAC地址认证

支持IP Source Guard

支持HTTPs

支持PKI(Public Key Infrastructure,公钥基础设施)

支持EAD

802.1X

支持802.1X认证

支持基于端口的认证和基于MAC的认证

支持Guest VLAN

支持TRUNK端口认证

支持基于802.1x动态下发QoS/ACL/VLAN

加载与升级

支持XModem协议实现加载升级

支持FTP(File Transfer Protocol)加载升级

支持TFTP(Trivial File Transfer Protocol)加载升级

管理

支持命令行接口(CLI)配置

支持Telnet远程配置

支持通过Console口配置

支持SNMP(EImple Network Management Protocol)

支持RMON(Remote Monitoring)告警、事件、历史记录

支持iMC网管系统

支持WEB网管

支持系统日志

支持分级告警

支持IRF

支持NTP

支持电源、风扇、温度告警

维护

支持调试信息输出

支持Ping、Tracert

支持Telnet远程维护

支持NQA

支持802.1ag

支持802.3ah

支持DLDP

支持虚拟电缆检测(Virtual Cable Test)

选配信息:

主机及电源选购

H3C S5130S-MP-EI系列以太网交换机及电源选配:

设备名称

数量

备注

S5130S-28MP-EI交换主机

1

可选

S5130S-52MP-EI交换主机

1

可选

S5130S-28MP-HPWR-EI交换主机

1

可选

光模块选购

H3C S5130S-MP-EI系列以太网交换机SFP千兆光模块选购:

SFP模块名称

中心波长

SFP模块提供的用户接口连接器类型

接口线缆规格及传输距离

数量

备注

1000BASE-SX-SFP

850nm

LC

50/125µm多模光纤 550m

可选

62.5/125µm多模光纤 275m

可选

1000BASE-LX-SFP

1310nm

9µm/125µm单模光纤10km

可选

1000BASE-LH-SFP

9µm/125µm单模光纤 40km

可选

1000BASE-ZX-LR-SFP

1550nm

9µm/125µm单模光纤 40km

可选

1000BASE-ZX-VR-SFP

9µm/125µm单模光纤 70km

可选

SFP-GE-LX-SM1310-BIDI

TX:1310

RX:1490

9/125µm单模光纤 10km

可选

SFP-GE-LX-SM1490-BIDI

TX:1490

RX:1310

SFP-GE-T

不涉及

RJ-45

双绞线 100m

可选

在找 华三S5130S-28MP-HPWR-EI交换机 L2以太网交换机主机,支持24个10/100/1000BASE-T(PoE+)端口,2个100/1000 BASE-X SFP端口,2个1/2.... 产品的人还在看
返回首页 产品对比

提示

×

*您想获取产品的资料:

以上可多选,勾选其他,可自行输入要求

个人信息:

Copyright gkzhan.com , all rights reserved

智能制造网-工业4.0时代智能制造领域“互联网+”服务平台

对比栏

产品详情页app广告
关闭