官方微信|手机版|本站服务|买家中心|本网动态|帮助

产品|公司|采购|资讯

Mexon兆越16口工业以太网交换机

参考价面议
具体成交价以合同协议为准
  • 公司名称上海兆越通讯技术有限公司
  • 品       牌
  • 型       号ME-1616RE
  • 所  在  地上海市
  • 厂商性质经销商
  • 更新时间2022/5/15 11:56:49
  • 访问次数127
产品标签:

16口工业交换机

在线询价收藏产品 进入展商展台

采购部:15857100067QQ:342806899

联系我们时请说明是 智能制造网 上看到的信息,谢谢!

温馨提醒:请消费者做好对国际包裹的自身防疫措施,点我了解详情。。。

上海兆越通讯技术有限公司创立于2003年,致力于工业通信技术的研发和创新,国家*创新基金立项企业,专注于工业以太网、现场总线、光纤通信、嵌入式通信系统的解决方案,目前已成功推出数十条产品线、上百种产品,为国内工业通信的主流品牌。

 兆越通讯积极探索、研究较早通信技术,并高度融合到我们的产品、技术和解决方案中,形成了自己特有的研发平台、体系、流程和技术方案,并取得了一系列自主知识产权;我们高度重视用户需求,培养了一批专业的工程技术人员,能有机地将客户需求和公司的技术积累结合起来,推出众多非常有竞争力的产品和方案,我们孜孜以求*的技术、稳定的品质、日益让客户受益的高性价比。

 我们在智能电网、智能交通、矿产能源、工业控制、轨道交通、新能源等行业成功实施了众多项目,积累了大量的客户资源,产品获得行业客户的广泛认可和好评。在电力行业公司产品*,广泛应用于全国近30个省、地区的电厂、变电站、调度中心及电网控制系统;在高铁、轨道交通自动化系统中兆越的工业交换机应用广泛:京沪高铁、沪宁高铁、武广高铁、西格线、宜万线等几十条*项目;同时在智能交通方面也取得了*业绩:南汇芦潮港、洋山深水港、神华天津港、青岛胶州湾大桥、舟山连岛大桥、成都三环、上海高清卡口等众多国家重点项目;另在煤炭、高速公路、隧道、冶金、石化、航天、*等多个领域都有兆越产品在大量使用。 

 

我们主营的产品:

 

1、工业以太网光纤通信

   工业以太网光纤收发器卡轨式工业以太网交换机三层工业以太网交换机机架式工业以太网交换机 IEEE-1588工业以太网交换机EN50155标准 IP67工业以太网交换机 自愈环工业以太网交换机模组式以太网交换机 工业路由器 IEEE-1588精密时钟服务器

2、串口及现场总线通信

   RS232/485/422串口光纤调制解调器Profibus/CAN/TTL现场总线类调制解调器多路自愈环串口光端机CAN转以太网现场总线网关系列多路串口服务器

3、OEM及行业定制产品

   矿用本安型定制版以太网交换机嵌入式自愈环工业以太网交换机嵌入自愈环交换机核心模块

光纤调制解调器:光纤收发器:光纤MODEM:串口转换器:光端机:工业以太网交换机:光纤网卡:光纤跳线:光缆
ME-1616RE系列是一款具有可扩展光纤接口模块的高密度工业以太网交换机。该系列交换机标配有16个10/100M以太网电口,另外可选配1/2个光纤接口模块,以满足用户对普通业务接入或跨距离汇聚接入的需求。为用户提供了一个低成本的工业网络解决方案。

Mexon兆越16口工业以太网交换机 产品信息

 

MIE-1208是兆越公司推出的一款工业级即插即用的非网管型以太网交换机,本产品由6个10/100Mbps电口和2个100Base-FX光口组成,用于10Base-TX双绞线或100Base-TX双绞线与用户机(计算机、交换机、集线器、服务器等)相连,同时提供2个远程100Base-FX冗余光接口。能为您的以太网连接提供经济可靠的解决方案,内置智能报警设计,可以帮助系统维护者监控网络的运行状况,能够在恶劣危险的环境中工作。
MIE-1208采用优质元器件,使其稳定性和环境适应性得到*的提高。外壳使用铝合金型材,产品轻巧、坚固、耐腐蚀、抗电磁干扰。同时提供标准DIN导轨安装方式和壁挂安装方式,能有效满足各种工业现场的需要。另外,灵活多样的电源输入方式也为用户提供了更便捷的电源供电设计方案,使产品的环境适应性更出色。
功能特性
  • 支持IEEE802.3、IEEE802.3x、IEEE802.3u、IEEE802.3d标准
  • 传输方式:存储转发,转发速度:148810pps,zui大过滤速度:148810pps
  • 系统交换带宽:2.4G
  • 支持8K MAC地址表
  • 6路10/100Base-T(X) ,2路100Base-FX(多模和单模)
  • 全双工/半双工自适应或强制工作模式
  • 1000V电磁隔离保护,支持全电口掉线指示
  • 即插即用,MDI/MDI-X自动连接
  • 存储转发机制,支持MAC地址过滤
  • 告警输出:1路继电器输出,支持电源告警信息输出

技术参数
  • 工业级标准设计,IP30等级,波纹式高强度外壳
  • RJ45口:10Base-T/100Base-TX自适应,传输距离<100米
  • 光口:100Base-FX,SC/ST接口连接,支持单模(20/40/60/80Km可选)、多模(2/5Km可选),波长为1310nm
  • 供电方式:DC24V;可选:AC/DC85-265V、DC-48V、DC12V
  • 内部功耗:≤5W
  • 内置过流保护,支持双电源备份,支持双电源告警信息输入(适于DC24V)
  • 尺寸(宽×高×深):50mm×136mm×118mm
  • 工作温度:-10℃∽+75℃(宽温-40℃∽+75℃);存储温度:-45℃∽+85℃;湿 度:10%∽95%无凝露
  • 安装:壁挂式或DIN卡轨式安装

订货信息
6个10/100M电口,2个100M单模SC光口,1310nm,0-20KM


 

产品型号
规格说明
MIE-1008
810/100M电口
MIE-1208M
6个10/100M电口,2个100M多模SC光口,1310nm,0-2KM
MIE-1208S

同类产品推荐
在找 Mexon兆越16口工业以太网交换机 产品的人还在看
返回首页 产品对比

提示

×

*您想获取产品的资料:

以上可多选,勾选其他,可自行输入要求

个人信息:

Copyright gkzhan.com , all rights reserved

智能制造网-工业4.0时代智能制造领域“互联网+”服务平台

对比栏

产品详情页app广告
关闭