官方微信|手机版|本站服务|买家中心|本网动态|帮助

产品|公司|采购|资讯

Mexon兆越 CAN光纤调制解调器

参考价面议
具体成交价以合同协议为准
  • 公司名称上海兆越通讯技术有限公司
  • 品       牌
  • 型       号ME-CAN
  • 所  在  地上海市
  • 厂商性质经销商
  • 更新时间2022/5/15 12:12:32
  • 访问次数50
产品标签:

CAN 光猫

在线询价收藏产品 进入展商展台

采购部:15857100067QQ:342806899

联系我们时请说明是 智能制造网 上看到的信息,谢谢!

温馨提醒:请消费者做好对国际包裹的自身防疫措施,点我了解详情。。。

上海兆越通讯技术有限公司创立于2003年,致力于工业通信技术的研发和创新,国家*创新基金立项企业,专注于工业以太网、现场总线、光纤通信、嵌入式通信系统的解决方案,目前已成功推出数十条产品线、上百种产品,为国内工业通信的主流品牌。

 兆越通讯积极探索、研究较早通信技术,并高度融合到我们的产品、技术和解决方案中,形成了自己特有的研发平台、体系、流程和技术方案,并取得了一系列自主知识产权;我们高度重视用户需求,培养了一批专业的工程技术人员,能有机地将客户需求和公司的技术积累结合起来,推出众多非常有竞争力的产品和方案,我们孜孜以求*的技术、稳定的品质、日益让客户受益的高性价比。

 我们在智能电网、智能交通、矿产能源、工业控制、轨道交通、新能源等行业成功实施了众多项目,积累了大量的客户资源,产品获得行业客户的广泛认可和好评。在电力行业公司产品*,广泛应用于全国近30个省、地区的电厂、变电站、调度中心及电网控制系统;在高铁、轨道交通自动化系统中兆越的工业交换机应用广泛:京沪高铁、沪宁高铁、武广高铁、西格线、宜万线等几十条*项目;同时在智能交通方面也取得了*业绩:南汇芦潮港、洋山深水港、神华天津港、青岛胶州湾大桥、舟山连岛大桥、成都三环、上海高清卡口等众多国家重点项目;另在煤炭、高速公路、隧道、冶金、石化、航天、*等多个领域都有兆越产品在大量使用。 

 

我们主营的产品:

 

1、工业以太网光纤通信

   工业以太网光纤收发器卡轨式工业以太网交换机三层工业以太网交换机机架式工业以太网交换机 IEEE-1588工业以太网交换机EN50155标准 IP67工业以太网交换机 自愈环工业以太网交换机模组式以太网交换机 工业路由器 IEEE-1588精密时钟服务器

2、串口及现场总线通信

   RS232/485/422串口光纤调制解调器Profibus/CAN/TTL现场总线类调制解调器多路自愈环串口光端机CAN转以太网现场总线网关系列多路串口服务器

3、OEM及行业定制产品

   矿用本安型定制版以太网交换机嵌入式自愈环工业以太网交换机嵌入自愈环交换机核心模块

光纤调制解调器:光纤收发器:光纤MODEM:串口转换器:光端机:工业以太网交换机:光纤网卡:光纤跳线:光缆
ME-CAN系列单模、多模光纤调制解调器(光猫),采用世界光纤技术,专门为我国电力配网自动化、工业自动化、SCADA(数据采集及监控)等工业行业数据通信而设计。
ME-CAN能在一对光纤上实现CAN总线设备之间的互连,它能将不同地理区域之间的CAN总线段联成一个完整、多区域的CAN总线网络。
Mexon兆越 CAN光纤调制解调器 产品信息

   ME-CAN系列单模、多模光纤调制解调器(光猫),采用世界光纤技术,专门为我国电力配网自动化、工业自动化、SCADA(数据采集及监控)等工业行业数据通信而设计。
   ME-CAN能在一对光纤上实现CAN总线设备之间的互连,它能将不同地理区域之间的CAN总线段联成一个完整、多区域的CAN总线网络。
   ME-CAN使用了*的自适应技术,支持数据速率从DC-1.0Mbps无缝任意速率。ME-CAN透明传输、兼容CAN1.0、CAN2.0协议。*的自动双向切换技术,无需方向控制信号。光纤接口为ST接口,单模光纤zui远距离为45KM,多模光纤zui远距离为4.5Km。由于采用光纤技术,所以避免了由于不同节点地电位不同引起的设备烧毁和强电磁感应、高电压引起的干扰,并可安全工作在要求防爆的环境中;同时省去了原来使用铜线时的雷电浪涌保护设备的投资。ME-CAN系列元器件经过严格筛选,真正做到工业级,适合于工业环境严酷的工作条件下高可靠性通信。ME-CAN已广泛应用在电力配网自动化、工业现场过程控制、数据采集及自动化、监控系统等各行各业。


■ 技术参数:
l   光纤接口:ST/FC
l   光纤波长:850nm/1310nm
l   光纤:多模:62.5/125um; 单模:9/125um
l   CAN总线物理接口:工业标准接线端子
l   CAN电气接口:CAN1.0、CAN2.0标准
l   CAN总线速率:0-1.0Mbps,距离0-10公里
l   CAN接口zui大节点数:128个 
l   电源:DC12/24/-48V,DC88V-260V,AC85V-265V可选
l   安装方式:壁挂式、DIN导轨式可选
l   尺寸:126mmx123mmx25mm
l   工作温度:-10℃~+70℃
l   湿度:10%~90%,25℃
l   MTBF 70000个小时
■ 应用领域:
  • 工业控制、DCS、数据采集系统
  • 高速公路收费系统
  • 过程控制及制造
  • 电力系统采集与控制系统
  • 远程终端互连
■ 订货信息:
    产品型号
                规 格 说 明
    ME-CAN-M
        多模ST/FC光纤接口,0-2km,0-1.0Mbps
    ME-CAN-S
        单模ST/FC光纤接口,0-10km,0-1.0Mbps
    ME-CAN-MI
        多模ST/FC光纤接口,0-2km,0-1.0Mbps,加协议栈
    ME-CAN-SI
        单模ST/FC光纤接口,0-10km,0-1.0Mbps,加协议栈
同类产品推荐
在找 Mexon兆越 CAN光纤调制解调器 产品的人还在看
返回首页 产品对比

提示

×

*您想获取产品的资料:

以上可多选,勾选其他,可自行输入要求

个人信息:

Copyright gkzhan.com , all rights reserved

智能制造网-工业4.0时代智能制造领域“互联网+”服务平台

对比栏

产品详情页app广告
关闭