官方微信|手机版|本站服务|买家中心|本网动态|帮助

产品|公司|采购|资讯

Mexon兆越MIE-5210系列自愈环工业以太网交换机

参考价面议
具体成交价以合同协议为准
  • 公司名称上海兆越通讯技术有限公司
  • 品       牌
  • 型       号MIE-5210
  • 所  在  地上海市
  • 厂商性质经销商
  • 更新时间2022/5/15 12:34:07
  • 访问次数220
在线询价收藏产品 进入展商展台

采购部:15857100067QQ:342806899

联系我们时请说明是 智能制造网 上看到的信息,谢谢!

温馨提醒:请消费者做好对国际包裹的自身防疫措施,点我了解详情。。。

上海兆越通讯技术有限公司创立于2003年,致力于工业通信技术的研发和创新,国家*创新基金立项企业,专注于工业以太网、现场总线、光纤通信、嵌入式通信系统的解决方案,目前已成功推出数十条产品线、上百种产品,为国内工业通信的主流品牌。

 兆越通讯积极探索、研究较早通信技术,并高度融合到我们的产品、技术和解决方案中,形成了自己特有的研发平台、体系、流程和技术方案,并取得了一系列自主知识产权;我们高度重视用户需求,培养了一批专业的工程技术人员,能有机地将客户需求和公司的技术积累结合起来,推出众多非常有竞争力的产品和方案,我们孜孜以求*的技术、稳定的品质、日益让客户受益的高性价比。

 我们在智能电网、智能交通、矿产能源、工业控制、轨道交通、新能源等行业成功实施了众多项目,积累了大量的客户资源,产品获得行业客户的广泛认可和好评。在电力行业公司产品*,广泛应用于全国近30个省、地区的电厂、变电站、调度中心及电网控制系统;在高铁、轨道交通自动化系统中兆越的工业交换机应用广泛:京沪高铁、沪宁高铁、武广高铁、西格线、宜万线等几十条*项目;同时在智能交通方面也取得了*业绩:南汇芦潮港、洋山深水港、神华天津港、青岛胶州湾大桥、舟山连岛大桥、成都三环、上海高清卡口等众多国家重点项目;另在煤炭、高速公路、隧道、冶金、石化、航天、*等多个领域都有兆越产品在大量使用。 

 

我们主营的产品:

 

1、工业以太网光纤通信

   工业以太网光纤收发器卡轨式工业以太网交换机三层工业以太网交换机机架式工业以太网交换机 IEEE-1588工业以太网交换机EN50155标准 IP67工业以太网交换机 自愈环工业以太网交换机模组式以太网交换机 工业路由器 IEEE-1588精密时钟服务器

2、串口及现场总线通信

   RS232/485/422串口光纤调制解调器Profibus/CAN/TTL现场总线类调制解调器多路自愈环串口光端机CAN转以太网现场总线网关系列多路串口服务器

3、OEM及行业定制产品

   矿用本安型定制版以太网交换机嵌入式自愈环工业以太网交换机嵌入自愈环交换机核心模块

光纤调制解调器:光纤收发器:光纤MODEM:串口转换器:光端机:工业以太网交换机:光纤网卡:光纤跳线:光缆
MIE-5210系列自愈环以太网交换机,采用世界光纤技术,结合目前应用Z广的以太网技术,是一款集光通信、以太网接入一体的综合通信单元,专门为电力配网自动化、工业自动化、SCADA(数据采集及监控)等工业行业数据通信领域而设计。
Mexon兆越MIE-5210系列自愈环工业以太网交换机 产品信息

 

MIE-5210系列自愈环以太网交换机,采用世界光纤技术,结合目前应用zui广的以太网技术,是一款集光通信、以太网接入一体的综合通信单元,专门为电力配网自动化、工业自动化、SCADA(数据采集及监控)等工业行业数据通信领域而设计。
MIE-5210系列自愈环以太网交换机可以将多个站点的以太网信号、232/485信号、视频信号、语音信号等复合到环形光纤链路中传输。MIE-5210系列自愈环以太网交换机支持对光纤环路的自动检测和倒换,全负载下故障恢复时间<20ms。
MIE-5210双环自愈以太网光端机支持2个、4个环路光口和1-2个支路光口。可组建链形、环形、T形等各种复杂的光纤网络。当配置为4个光环路光口时可组成相切环。设备使用工业级元件生产,支持电源冗余,符合工业级设计要求。

                           
■ 功能特性:
  • 环网光口兼容IEEE802.3标准;
  • 具有广播风暴抑制功能, 自动对数据包进行过滤和MAC地址记忆,MAC地址表8k
  • 环路、支路光接口均兼容IEEE802.3U-100M-FX;
  • MIER系列支持2-4个光口环路同时传输,每站zui高带宽400Mbit/s;
  • 支持光纤环路的检测和自愈合,光口冗余故障倒换时间不大于20ms
  • 光口可组建链形、环形、T形、复合形等各种光纤网络;
  • 网络链路中zui多容纳站点数为128,要求每站地址*;
  • 具有光路断、环路断、数据LINK等多种LED指示;
  • 设备具有完善的网管系统,支持带内全局网管,标准9.6K串行接口;
  • MAC接口zui高过滤和转发速率64By-148810帧/S,支持VLAN;
  • 设备支持AC/DC220V、DC-48V、DC24V供电并采用工业级标准设计,支持电源冗余(适于DC24V),并提供一路供电安全报警信号  .
■ 技术指标:
系统指标
MIE-5208
RJ45以太网电口数量
6路10Base-T/100Base-TX
光纤环路光口(冗余)
2或4个100Base-FX-SM/MM 支持冗余,具有保护倒换功能
系统参数
支持标准:IEEE802.3、IEEE 802.3x、IEEE 802.3u 、IEEE802.1p、IEEE 802.1Q
存储转发速率:148810 pps zui大过滤速率:148810 pps 交换方式:存储转发
系统交换带宽:2.4G  MAC地址表:8K
电磁兼容骚扰:EN55022   电磁兼容抗扰:EN50082-2
电口参数
6路10Base-T/100Base-TX, RJ-45带屏蔽,支持自动协商功能
接口标准:符合IEEE802.3标准,传输距离:<100 米   
光口参数
发光功率: >-13dbm(SM) >-20dbm(MM)
收光灵敏度: <-28dbm(SM) <-35dbm(MM)
波长: 1310nm(SM) 1550nm(SM) 1310 nm(MM)
传输距离:20~80Km(SM) <2Km(MM)
连接器类型: SC/FC,传输速率: 100Mbps 
电源参数
输入电压:24V直流输入(18VDC∽36VDC)客制:AC/DC85-265V 、DC48V、DC12V  
输入功耗:<6W,过流保护:内置 
外壳尺寸
(宽×高×深):50mm×136mm×118mm
工作环境
工作温度:-10℃∽+70℃(宽温-40℃∽+75℃) 存储温度:-45℃∽+85℃ 
湿 度:10%~95%(无凝露)
■ 订货信息:

 

 

产品型号
规格说明
MIE-5008
2个上联环路电口,6个10/100M电口,电口自愈时间<20ms
MIE-5210M
2个上联环路多模SC光口,6个10/100M电口,1310nm,光口自愈时间<20ms
MIE-5210S
2个上联环路单模SC光口,6个10/100M电口,1310nm,光口自愈时间<20ms
MIE-5208X-XX
标配为双电源DC24V,其他客制电源请注明,后缀*个X表示单多模,第二个X表示具体传输距离数,第三个X表示宽温型加字母T,如:MIE-5208S-6T即表示单模60km,宽温型

 

在找 Mexon兆越MIE-5210系列自愈环工业以太网交换机 产品的人还在看
返回首页 产品对比

提示

×

*您想获取产品的资料:

以上可多选,勾选其他,可自行输入要求

个人信息:

Copyright gkzhan.com , all rights reserved

智能制造网-工业4.0时代智能制造领域“互联网+”服务平台

对比栏

产品详情页app广告
关闭