| 注册| 产品展厅| 收藏该商铺

行业产品

18251163766
当前位置:
北京迈森科技有限公司>迈森工业交换机>非网管型工业交换机> MS8A-G迷你型系列工业以太网交换机

MS8A-G迷你型系列工业以太网交换机

返回列表页
  • MS8A-G迷你型系列工业以太网交换机
收藏
举报
价格 面议
  • 型号
  • 品牌
  • 厂商性质 生产商
  • 所在地 北京市
在线询价 收藏产品 加入对比

更新时间:2020-06-10 15:56:52浏览次数:441

联系我们时请说明是智能制造网上看到的信息,谢谢!

同类优质产品

更多产品

产品简介

MS8A-G迷你型系列工业以太网交换机,支持8个千兆口(含2个千兆光口)。导轨安装,双电源宽电压范围输入,并提供过载和反接保护。强抗电磁干扰能力,提供可靠的千兆接入。

详细介绍

北京迈森科技MS8A-G系列全千非网管型工业以太网交换机,支持8个千兆口(含2个千兆光口)。导轨安装,双电源宽电压范围输入,并提供过载和反接保护。强抗电磁干扰能力,提供可靠的千兆接入。

 

360°质量保证

迈森科技品质系统分为三大块:设计品保、客服品保、制造品保,这三个部分相互影响、相互反馈,相互提升。正是这样的持续改善(TQM),造就了迈森科技品质系统。
 

优良的设计质量保证

迈森科技严谨的将整个设计品保划分成了6个部分,分别是概念、评估、设计、验证、试产、量产;只有在每个阶段通过严格的检核,才能进入下一个阶段,最终需经过六个严苛的检核点,确认品质可靠,产品才可以顺利的诞生,交到客户的手中。
 

严谨的产品测试验证

仅在设计品保中的验证阶段,需要通过的测试就有9项,只有全部品均通过这9项严格的测试,产品才会允许进入下一阶段:试产阶段。而在试产阶段,将会有更加严格的测试需要通过。
 

技术参数:

IEEE标准
IEEE 802.3 10BaseT Ethernet
IEEE 802.3u 100BaseT(X) and 100BaseFX Fast Ethernet
IEEE 802.3ab 1000BaseT(X) Ethernet
IEEE 802.3z 1000BaseX Ethernet
IEEE 802.3x Flow Control(流量控制)
交换特性
MAC地址表 8K
数据包缓存 1Mbit
处理方式 存储转发
接口
RJ45端口数 最多8个千兆电口
千兆光口 最多2个千兆光口,单模/多模可选,SC/ST/FC可选,单纤/双纤可选
千兆光口传输距离 多模0.5km/2km,单模20km/40km/60km/120km可选
LED指示灯 电源、电口、光口
电源
24V输入 4针端子,双电源;24VDC电源支持范围为12~36VDC
220V输入 4针端子,单电源;220V电源支持范围为85~264VAC/77~300VDC
电源功耗 最大6瓦
电源保护 反接保护、过载保护
环境保护
标准型号 -10 ~ 60℃
宽温型号 -40 ~ 75℃
储存温度 -40 ~ 85°C
相对湿度 5 ~ 95% (无凝霜)
物理特性
外壳 IP40金属外壳
安装方式 默认导轨安装,可选壁挂安装
尺寸 43(W) x 135(H) x 111(D) mm
认证
EMC CE,FCC
EMI FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
EMS

EN 61000-4-2(ESD)Level 3,

EN 61000-4-3(RS)Level 3,

EN 61000-4-4(EFT)Level 3,

EN 61000-4-5(Surge)Level 3,

EN 61000-4-6(CS)Level 3,

EN 61000-4-8

Shock IEC60068-2-27
Freefall IEC60068-2-32
Vibration IEC60068-2-6
Green Product RoHS, WEEE
质保期
MTBF 380000h
保修期 5年

其他推荐产品

更多产品
以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,智能制造网对此不承担任何保证责任。
温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~

对比框

产品对比 二维码 意见反馈 在线交流
在线留言