| 注册| 产品展厅| 收藏该商铺

搜本商铺
  • 搜本商铺
  • 搜全站
18251163766
当前位置:
北京迈森科技有限公司>迈森工业交换机>三层工业以太网交换机> MS6024MC系列三层工业以太网交换机

MS6024MC系列三层工业以太网交换机

举报
返回列表页
  • MS6024MC系列三层工业以太网交换机
产品参考价:面议
产品型号:
牌:
北京迈森
厂商性质:
生产商
所  在  地:
北京市
更新时间:
2019-01-22 13:48:47
浏览次数:
112
在线询价 收藏产品

(联系我们,请说明是在 智能制造网 上看到的信息,谢谢!)

同类优质产品

更多产品

产品简介

MS6024MC系列三层工业以太网交换机,满足IEC61850-3标准并符合国网A级标准,Z多支持24个百兆口(Z多支持24个光口),并可配置4个千兆SFP模块。管理功能齐全,除了完善的二层功能比如QoS、VLAN、IGMP Snooping/GMRP、Port Trunking、SNMP V1/V2/V3、RSTP/STP/EAPS等,还支持三层。

详细介绍

MS6024MC系列三层工业以太网交换机

北京迈森科技MS6024MC系列千兆网管型机架式工业级以太网交换机,满足IEC61850-3标准并符合国网A级标准,zui多支持24个百兆口(zui多支持24个光口),并可配置4个千兆SFP模块。管理功能齐全,除了完善的二层功能比如QoS、VLAN、IGMP Snooping/GMRP、Port Trunking、SNMP V1/V2/V3、RSTP/STP/EAPS等,还支持三层比如静态路由、RIP V1/V2、OSPF、VRRP等协议。冗余电源输入,宽温设计,强抗电磁干扰能力,非常适合组建大规模工业网络。
 

MS6024MC系列三层工业以太网交换机

360°质量保证

迈森科技品质系统分为三大块:设计品保、客服品保、制造品保,这三个部分相互影响、相互反馈,相互提升。正是这样的持续改善(TQM),造就了迈森科技世界的品质系统。


 

优良的设计质量保证

迈森科技严谨的将整个设计品保划分成了6个部分,分别是概念、评估、设计、验证、试产、量产;只有在每个阶段通过严格的检核,才能进入下一个阶段,zui终需经过六个严苛的检核点,确认品质可靠,产品才可以顺利的诞生,交到客户的手中。

 

严谨的产品测试验证

仅在设计品保中的验证阶段,需要通过的测试就有9项,只有全部品均通过这9项严格的测试,产品才会允许进入下一阶段:试产阶段。而在试产阶段,将会有更加严格的测试需要通过。

 

技术参数

IEEE标准
IEEE 802.3 10BaseT Ethernet
IEEE 802.3u 100BaseT(X) and 100BaseFX Fast Ethernet
IEEE 802.3ab 1000BaseT(X) Ethernet
IEEE 802.3z 1000BaseX Ethernet
IEEE 802.3x Flow Control(流量控制)
IEEE 802.3d Spanning Tree Protocol(生成树)
IEEE 802.1w Rapid Spanning Tree Protocol(快速生成树)
IEEE 802.1s Multiple Spanning Tree Protocol(多生成树)
IEEE 802.1p Class of Service(服务等级)
IEEE 802.1Q VLAN Tag (虚拟局域网标签)
IEEE 802.3ad LACP(链路聚合控制协议)
IEEE 802.1x User Authentication (用户鉴权)
IEEE 802.1ab LLDP(逻辑链路发现协议)
软件特性
MIB RFC 1215 Trap, RFC1213 MIB II,RFC 1157 SNMP MIB, RFC 1493 Bridge MIB, RFC 2674 VLAN MIB, RFC 1643,RFC 1757, RSTP MIB, Private MIB, LLDP MIB
三层交换 支持静态路由,RIP V1/V2,OSPF,VRRP
设备管理 支持SNMP v1, v2, v3
支持Web管理(支持HTTPS
支持net配置
支持串口CLI配置
支持DHCP-client
支持用户登录密码保护
安全特性 支持ACL
支持基于端口的MAC过滤
支持MAC地址绑定
支持基于端口的802.1X认证
支持RADIUS认证
支持系统自防御,防止DDOS等攻击
VLAN 支持端口VLAN、IEEE 802.1Q Tag
zui多可用的VLAN数:64,VID范围1 ~ 4094
支持管理VLAN
端口汇聚 支持静态LACP
支持2组汇聚组,每组zui多4个端口
网络冗余 支持STP(IEEE 802.1d),RSTP(IEEE 802.1w)和 MSTP(IEEE 802.1s)
私有环网(自愈时间<20ms)
QoS 支持绝对优先级、相对优先级两种调度方式
4个优先级队列
支持根据802.1p/DSCP队列调度,每端口8个队列
端口镜像 支持基于端口的单向和双向流量镜像
IGMP组播 支持IGMP Snooping V1/V2,zui多支持256个组播组
端口带宽控制 支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度zui小为64Kbps
广播风暴抑制 支持对广播报文、组播报文和未知单播报文的抑制
设备维护 支持Syslog(系统日志)
支持RMON(Remote Network Monitoring)
支持Ping检测
支持链路层发现协议LLDP(Link Layer Discovery Protocol)
SNTP 支持SNTP协议
固件升级 支持WEB页面和串口TFTP升级
配置文件 支持配置文件的导入和导出
交换特性
MAC地址表 16K
数据包缓存 12Mbit
处理方式 存储转发
接口
RJ45端口数 zui多24个百兆电口
百兆光口 zui多24个百兆光口,SC/ST/FC可选
光口传输距离 多模2km,单模20km/40km/60km/120km可选
千兆光口 4个千兆SFP插槽
LED指示灯 电源、电口、光口、状态
控制串口 RS-232(RJ45连接器),115200bps, 8, N, 1
电源和告警
端子描述 4针电源端子,2针告警端子
电源参数 单双电源可选;24VDC, 48VDC, 220VAC/DC可选
24VDC电源支持范围为12~36VDC
48VDC电源支持范围为36~58VDC
220V电源支持范围为85~264VAC/77~300VDC可选
告警参数 220V,zui大2A
电源功耗 zui大30瓦
电源保护 反接保护、过载保护
环境保护
标准型号 -10 ~ 60℃
宽温型号 -40 ~ 75℃
储存温度 -40 ~ 85°C
相对湿度 5 ~ 95% (无凝霜)
物理特性
外壳 IP40金属外壳
安装方式 标准机架式安装
尺寸 440(W) x 44(H) x 350(D) mm
认证
EMC CE,FCC
EMI FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
EMS EN 61000-4-2(ESD)Level 4
EN 61000-4-3(RS)Level 4
EN 61000-4-4(EFT)Level 4
EN 61000-4-5(Surge)Level 4
EN 61000-4-6(CS)Level 4
EN 61000-4-8
Shock IEC60068-2-27
Freefall IEC60068-2-32
Vibration IEC60068-2-6
Green Product RoHS, WEEE
质保期
MTBF 360000h
保修期 5年

 

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,智能制造网对此不承担任何保证责任。
温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~
二维码 意见反馈 在线交流