| 注册| 产品展厅| 收藏该商铺

搜本商铺
  • 搜本商铺
  • 搜全站
18251163766
当前位置:
北京迈森科技有限公司>MOXA工业交换机>机架式工业以太网交换机> 14口二层万兆卡规式工业以太网交换机

14口二层万兆卡规式工业以太网交换机

举报
返回列表页
  • 14口二层万兆卡规式工业以太网交换机
产品参考价:面议
产品型号:
牌:
台湾摩莎
厂商性质:
生产商
所  在  地:
北京市
更新时间:
2019-03-26 15:11:11
浏览次数:
103
在线询价 收藏产品

(联系我们,请说明是在 智能制造网 上看到的信息,谢谢!)

同类优质产品

更多产品

产品简介

14口二层万兆卡规式工业以太网交换机工业通信领域研发的一款二层高性能以太网通信产品。MISCOM7214G支持4个千兆光+8个千兆电接口配置,MISCOM7214G为标准35mm卡轨式安装。

详细介绍

14口二层万兆卡规式工业以太网交换机

工业通信领域研发的一款二层高性能以太网通信产品。MISCOM7214G支持4个千兆光+8个千兆电接口配置,MISCOM7214G为标准35mm卡轨式安装。

14口二层万兆卡规式工业以太网交换机

软件功能

 

交换功能

支持VLAN、GVRP

支持端口限速,支持风暴抑制

支持端口汇聚

支持端口流控

冗余技术

支持VRRP、EAPS

支持MW-Ring环网技术

支持MSTP/RSTP,兼容STP

组播技术

支持IGMP v1/v2/v3, IGMP Snooping

支持GMRP

支持静态组播

支持PIM-SM、PIM-DM/PIM-DMv6

路由技术

支持RIPv1/v2、RIPng、OSPFv1/v2

支持静态路由协议

支持PIM-SM、PIM-DM

服务质量管理

支持ACL,对L2-L7层数据进行过滤

支持SP,WRR队列调度

 

管理与维护

支持Console,Telnet,WEB管理方式、RMON
支持SNMPv1/v2c
支持FTP,TFTP文件传输及软件升级
支持失电告警、电源告警、端口告警、环告警
支持端口镜像、Syslog、LLDP、RTC、SNTPv4

IP支持DHCP server/relay/client

 

 

性能参数

 

 

技术参数

以太网标准                                                     

IEEE802.3-10BaseT、IEEE802.3u-100BaseTX/100Base-FX、IEEE802.3x-Flow Control、IEEE802.3z-1000BaseLX、
IEEE802.3ab-1000BaseTX、IEEE802.1ab、IEEE802.1D-Spanning Tree Protocol、IEEE802.1w-Rapid Spanning Tree Protoco、IEEE802.1Q -VLAN Tagging、IEEE802.1s Multiple Spanning Tree Protocol、 IEEE802.1p -Class of Service、
IEEE802.1X-Port Based Network Access Control、GVRP、RIPv1/v2、OSPFv1/v2/v3、VRRP、DHCP、CLI、EAPS、Qos、LACP、LLDP、IGMP、PIM、SNMP、SNTP、SSH

交换属性

优先级队列

8

VLAN数

4096

组播组数

512

MAC地址

16K

背板带宽

64Gbps

路由表

8K

交换延迟

<5μs

接口

千兆接口

数量:14个

接口形式:SFP型光口(LC接口,单/多模可选)

接口速率:1000Base-LX(光口)、10/100/1000M自适应电口

调试口

RS232,RJ45接口

电源端子

5.08mm间距插入式端子

继电器告警端子    

5.08mm间距插入式端子,1A@24VDC 

传输距离 

双绞线

100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤

千兆多模:850nm,550m  

单模光纤

千兆单模:1310nm,20km

LED指示灯

前面板指示灯

接口指示灯:LINK/ACT;SPEED

系统运行指示灯:RUN

电源状态指示灯:PWR1;PWR2

告警指示灯:ALARM

电源指标

输入电压

标配DC24V双电源;可选DC48V双电源、
AC/DC220V(85-264VAC/110-370VDC)单电源

整机功耗

<15W@满载

过载保护

支持

反接保护

支持

冗余保护

支持

工作环境
工作温度

-40℃~70℃

存储温度

-40℃~85℃

相对湿度

5%~95%(无凝露)

机械结构

外壳

IP40防护等级,铝合金外壳

安装

标准35mm卡轨式安装

尺寸

156mm×120mm×72mm

行业标准

EMC

EN61000-4-2(ESD),Level 4

EN61000-4-3(RS),Level 4

EN61000-4-4(EFT),Level 4

EN61000-4-5(Surge),Level 4

EN61000-4-6(CS),Level 4

EN61000-4-8,Level 5

冲击

IEC60068–2-27

自由落体

IEC60068-2-32

震动

IEC60068-2-6

质保

保修期

5年

认证

CE、FCC、RoHS

 

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,智能制造网对此不承担任何保证责任。
温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~
二维码 意见反馈 在线交流