北京通联时代电子技术有限公司

笔记本串口卡,笔记本串并口一体卡,PCMCIA转串口

智能制造网收藏该商铺

联系电话

13521418576

您所在位置:首页 北京通联时代电子技术有限公司>工业以太网交换机>非网管型工业交换机> 百兆电口千兆网管型工业以太网交换机
产品展示

百兆电口千兆网管型工业以太网交换机

公司名称:
北京通联时代电子技术有限公司
更新时间:
2017-08-22 14:29:10
所 在 地:
北京市
生产地址:
浏览次数:
487
我要询价
【简单介绍】
2G光口+8个百兆电口千兆网管型工业以太网交换机,提供 2 个千兆 SFP 口,8 个 10/100M 自适应电口,专为工业应用设计,支持冗余环网功能和多种智能化的网络管理,特别适 用于工业自动化应用的骨干网络。
【详细说明】

TONGLINK IGS-2010R-2GS------2G光口+8个百兆电口千兆网管型工业以太网交换机,专为工业应用设计,提供 2个千兆 SFP口,8个 10/100M自适应电口,支持冗余环网功能和多种智能化的网络管理,特别适用于工业自动化应用的骨干网络。
特性
>高性能冗余技术(far-ring),冗余时间小于 20ms
>2个千兆 SFP口,8个 10/100M自适应电口
>支持 IGMP、TRUNK,端口镜像、QOS、VLAN、ACL、RMON等
>支持 WEB、SNMP、CL1管理功能
>广播风暴抑制
>-40℃~80℃的工作温度
>电源故障,可由继电器输出报警
>铝制外壳,高效散热,无风扇设计
>IP40防护等级
>DIN导轨式安装方式
>通过 CE、FCC、国电认证
 规格
2G光口+8个百兆电口千兆网管型工业以太网交换机端口
千兆光口:2个千兆 SFP口(可选配 1000Base-SX/LX/HX/ZX,LC接口或 1000Base-T(X),RJ45 接口模块)
百兆电口:8个 10/100 Base-T(X)自适应以太网电口(RJ45)
CONSOLE口:RS232,RJ45
技术
·IEEE802.3, 802.3u, 802.3x,存储转发处理方式
·MAC地址表大小:4K
组网
·环型、星型、相切环网、链型
电源
·输入电压:DC12/24/48V冗余电源输入
·产品功耗:<15W
线缆
·双绞线: 0~100米
·多模光纤:0~5km,1310nm
·单模光纤:0~20km/40km/80km,1310nm/1550nm
环境
·工作温度:-40℃~80℃
·存储温度:-45℃~85℃
·相对湿度:5%~95% (无凝结)
机械结构
·外壳:IP40保护标准,铝制外壳
·尺寸(WⅹHⅹD):60mmⅹ165mmⅹ125mm
·安装方式:DIN导轨安装
2G光口+8个通过认证
·IEC61000-4-2防静电(ESD):±8KV接触放电,±15KV空气放电
·IEC61000-4-3电磁场:10V/M(80-1000MHz)
·IEC61000-4-4瞬时高压(brust):±4KV电源线,±4KV数据线
·IEC61000-4-5浪涌电压:±4KV(line/earth),±4KV(line/line)电源线,±2KV数据线
·IEC61000-4-6防传导:10V(150KHz~80KHz)
·FCC Class A
·EN55022 Class A
·MTBF   200000hrs

    
留言框
感兴趣的产品: *
留言内容: *
您的姓名: *
您的单位: *
联系电话: *
常用邮箱: *
详细地址:  
省份: *
验证码: * =   请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
      

相关产品

产品搜索:

联系方式
地址:北京市海淀区信息路甲28号12层A座12B-3-05
邮编:100086
联系人:张经理
电话:13521418576
传真:010-62979724
手机:
留言:发送留言
个性化:www.tonglink.net
网址:www.tonglink.net
商铺:https://www.gkzhan.com/st19308/
| 商铺首页 | 公司档案 | 产品展示 | 最新供应 | 公司动态 | 询价留言 | 联系我们 | 会员管理 |
智能制造网 设计制作,未经允许翻录必究.Copyright(C) https://www.gkzhan.com, All rights reserved.
以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,智能制造网对此不承担任何保证责任。
温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。
二维码 在线交流

扫一扫访问手机站