产品展厅收藏该商铺

您好 登录 注册

当前位置:
天津滨海新区三格电子科技有限公司>>三格电子双纤双向1000M光纤收发器

三格电子双纤双向1000M光纤收发器

返回列表页
  • 三格电子双纤双向1000M光纤收发器

收藏 举报
价格 200
  • 型号
  • 品牌
  • 厂商性质 生产商
  • 所在地 天津市
在线询价 收藏产品

更新时间:2019-08-08 14:43:05浏览次数:89

联系我们时请说明是智能制造网上看到的信息,谢谢!

产品简介

品牌 其他 光纤类型 其它
10/100/1000自适应以太网光纤收发器针对在5类线电缆的传输距离和覆盖范围方面已不能适应实际网络环境的需要,能让您的以太网络突破传统的局限,使传输距离不再受100米的限制。三格电子双纤双向1000M光纤收发器

详细介绍

双纤双向1000M光纤收发器说明书

型号:FT1100GE

天津滨海新区三格电子科技有限公司

  • 概述

10/100/1000自适应以太网光纤收发器针对在5类线电缆的传输距离和覆盖范围方面已不能适应实际网络环境的需要,能让您的以太网络突破传统的局限,使传输距离不再受100米的限制。能够实现10/100/1000双绞线与1000Base-SX/LX光缆之间数据通讯,不仅可以延长传输距离,而且还具有隔离保护、数据保密性好、工作稳定、易于维护等诸多优点。由于具有自适应的功能,在与交换机连接时,交换机不需要任何设置。本公司设计的收发器采用进口原装芯片,高质量光模块,性能稳定可靠

  • 规格与特性

标准:IEEE802.3AB/Z,IEEE802.3u IEEE802.3x  IEEE802.1Q 100Base-TX,1000Base-TX 1000Base-SX  1000Base-LX。

接口:电口,RJ45 ;光口,SC。

传输速率:光口 1.25Gbps;电口10/100/1000Mbps自适应。

通信方式、距离:全双工/ 半双工,30km

网线:五类双绞线。

光纤:SC口,单模,双纤,1310nm。

电源:直流5V,1A。

环境温度:-10---60

存储温度、湿度:-20---50℃, 5%---90%

湿度:体积:长120mm 宽85mm 高25mm

三、安装方法

1、连接光纤,光纤需要交叉连接,收发器A的RX接收发器B的TX,收发器A的TX接收发器B的RX2、接网线,网线可以是直连型,也可以是交叉型,电口可以自适应两种网线。

3、上电。

四、LED指示灯

1000:表示电口速率,灯亮为1000Mbps连接成功,灯闪烁为数据传输;

100:表示电口速率,灯亮为10/100Mbps连接成功,灯闪烁为数据传输;

FDX:亮为双工,灭为半双工,闪烁为半双且有数据冲突。           

FX:灯亮表示光口连接成功,灯灭表示连接失败;闪烁表示正在连接或者有数据正在传输。             

SD:灯亮表示有光信号,灭表示光纤拔出。            

PWR:灯亮表示电源工作。

五、光纤参数

单模、SC口、双纤,波长1310nm。

  • 装修清单

AC220V/DC5V电源适配器一个,使用说明书一份(含销售日期,作为保修的依据),收发器一台。

  • 注意事项

光纤与光模块不用时候应该用注意防潮、防尘。更换电源适配器需要注意输出为直流5V。

 天津滨海新区三格电子科技有限公司是集产品研发、生产、服务和销售为一体的高科技型企业。公司主要致力于光纤通信、无线通信、信号采集于分析、科研平台产品的研发与生产。产品主要有多业务光端机、光猫、光纤收发器、噪声与振动信号采集卡、通用信号采集卡、WIFI无线采集卡等。

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,智能制造网对此不承担任何保证责任。
温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~
二维码 意见反馈

扫一扫访问手机商铺
在线留言