| 注册| 产品展厅| 收藏该商铺

行业产品

17301697825
当前位置:
上海兆越通讯技术有限公司>工业以太网交换机>卡轨式网管型工业以太网交换机> MIE-5610 4FE+4F+2GSFP+2路CAN 卡轨式百兆网管型工业以太网交换机

CAN 卡轨式百兆网管型工业以太网交换机

返回列表页
  • CAN 卡轨式百兆网管型工业以太网交换机
收藏 举报
价格 1.00
订货量 1
  • 型号 MIE-5610 4FE+4F+2GSFP+2路
  • 品牌 兆越
  • 厂商性质 生产商
  • 所在地 上海
在线询价 收藏产品

更新时间:2019-10-24 13:37:28浏览次数:127

联系我们时请说明是智能制造网上看到的信息,谢谢!

同类优质产品

更多产品

产品简介

品牌 兆越/Mexon
支持4个10/100M自适应以太网RJ45接口,4个100M光口,2个1000M SFP扩展槽,2路CAN,2路RS485数据接口
支持MR-Ring快速环网(自愈时间 < 20 ms),兼容STP/RSTP/MSTP生成树协议
支持Port-based VLAN,IEEE 802.1Q VLAN和GVRP 协议
支持动态和静态链路聚合
支持IGMP Snooping和GMRP过滤组播封包

详细介绍

 


  产品参数

属性       MIE-5610

 

接口       4个10/100Base-T(X)自适应以太网RJ45接口

                       4个100M光口

                       2个1000M SFP扩展槽

                       2路RS485接口

                       2路CAN接口

 

网线类型和距离

                        双绞线,支持最大传输距离100m

光口属性

                        单模1310nm,多模850nm;单模20km,多模550m(长距离模块可定制)

处理类型

                         存储转发

MAC地址表大小

                         支持8K个MAC地址

                         支持黑洞MAC地址

                         支持设置端口MAC地址学习最大个数

                         支持静态组播MAC

背板带宽

                         9.8Gbps

包转发速率

                          8.4Mpps

包缓存

                          3Mbit

交换延时

                          小于3us

流量控制

      支持IEEE802.3x 流量控制(全双工)

      支持基于端口速率百分比的风暴抑制

      支持基于PPS的风暴抑制

      环网冗余协议

      支持MR-ring协议(自愈时间<20ms)

 生成树协议

      支持STP/RSTP/MSTP协议

      支持STP Root Guard

      支持BPDU Guard

VLAN

      支持基于端口的VLAN(4094个),802.1Q的VLAN

      支持GVRP

自愈环组网方式

      支持多组自愈环

      支持相切环

链路聚合

      支持静态聚合、动态聚合

Jumbo Frame巨帧

      支持,最大帧长为9K

DHCP

      支持DHCP Client  

广播/组播/单播风暴抑制

      支持基于端口速率百分比的风暴抑制

组播

      支持IGMP Snooping

QoS

      支持对端口接收报文的速率和发送报文的速率进行限制,粒度为:8Kbit/s

      每个端口支持8个输出队列

      支持灵活的队列调度算法,可以同时基于端口和队列进行设置,支持SP、WRR、SP+WRR

ACL

      提供基于源 MAC 地址、目的 MAC 地址、源 IP(IPv4)
      地址、目的 IP(IPv4)地址、 TCP/UDP 端口号的访问控制策略
      支持入方向ACL 策略

      ACL规则表项2K

端口镜像

      支持端口镜像

NTP

      支持NTP v1/v2/v3

网络安全

      支持用户分级管理和口令保护

      支持AAA认证

      支持RADIUS认证

      支持端口隔离

802.1X

       支持基于端口的认证和基于MAC的认证

升级和配置

      支持FTP/TFTP/WEB升级,日志记录, 配置文件下载与上传

告警输出

      支持电源告警

管理

      支持命令行接口(CLI)配置

      支持Telnet远程配置

      支持通过Console口配置

      支持SNMP

      支持HTTPS 

维护

      支持Ping

      支持Telnet远程维护

指示灯

       电源指示:P1、P2,接口灯指示:ALM、RUN、G1、G2

电源

       输入电压:DC12/24V,AC/DC85~265V可选

       支持失电告警功能(DC12V/DC24V)

       支持电源防反接保护

       工业凤凰端子接线

工作环境

        工作温度:-40℃~+85℃

        储存温度:-40℃~85℃

         相对湿度:5%~95%无凝露

安装方式

         DIN卡轨式或壁挂式

外形尺寸

宽×高×深:55.5×154.5×127.5mm

防护等级

IP40防护等级,无风扇设计

MTBF

350000h

质保期

5年

符合标准

IEEE802.3:CSMA/CD

IEEE802.3i:10Base-T

IEEE802.3u:100Base-T

IEEE 802.3ad:链路聚合

IEEE 802.3x:全双工以太网数据链路层流控

IEEE 802.1p:流量优先级

IEEE 802.1Q:VLAN

IEEE 802.1w:快速生成树

IEEE 802.1X:基于端口的网络访问控制

EMI

电磁干扰度测试

EMC

IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)

IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)

IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s)

 安装图示

  订货信息

产品型号                                                                      规格参数

MIE-5610M                           4个10/100M电口,4个100M多模SC/ST/FC光口,1310nm,0-2km,支持网管

MIE-5610S                             4个10/100M电口,4个100M单模SC/ST/FC光口,1310nm,0-20km,支持网管

MIE-5610M-GX2                    4个10/100M电口,4个100M多模SC/ST/FC光口,1310nm,0-2km,2个1000M SFP扩展槽,支持网管

MIE-5610S-GX2                       4个10/100M电口,4个100M单模SC/ST/FC光口,1310nm,0-20km,2个1000M SFP扩展槽,支持网管

MIE-5610M-GT2                       4个10/100M电口,4个100M多模SC/ST/FC光口,1310nm,0-2km,2个10/100M/1000M电口,支持网管

MIE-5610S-GT2                         4个10/100M电口,4个100M单模SC/ST/FC光口,1310nm,0-20km,2个10/100M/1000M电口,支持网管

MIE-5610M2R                            4个10/100M电口,4个100M多模SC/ST/FC光口,1310nm,0-2km,2路RS485,支持网管

MIE-5610S2R                              4个10/100M电口,4个100M单模SC/ST/FC光口,1310nm,0-20km,2路RS485,支持网管

MIE-5610M2R-GX2                     4个10/100M电口,4个100M多模SC/ST/FC光口,1310nm,0-2km,2路RS485,2个1000M SFP扩展槽,支持网管

MIE-5610S2R-GX2                       4个10/100M电口,4个100M单模SC/ST/FC光口,1310nm,0-20km,2路RS485,2个1000M SFP扩展槽,支持网管

MIE-5610M2R-GT2                      4个10/100M电口,4个100M多模SC/ST/FC光口,1310nm,0-2km,2路RS485,2个10/100/1000M电口,支持网管

MIE-5610S2R-GT2                        4个10/100M电口,4个100M单模SC/ST/FC光口,1310nm,0-20km,2路RS485,2个10/100/1000M电口,支持网管

MIE-5610MC                                 4个10/100M电口,4个100M多模SC/ST/FC光口,1310nm,0-2km,2路CAN,支持网管

MIE-5610SC                                   4个10/100M电口,4个100M单模SC/ST/FC光口,1310nm,0-20km,2路CAN,支持网管

MIE-5610MC-GX2                           4个10/100M电口,4个100M多模SC/ST/FC光口,1310nm,0-2km,2路CAN,2个1000M SFP扩展槽,支持网管

MIE-5610SC-GX2                             4个10/100M电口,4个100M单模SC/ST/FC光口,1310nm,0-20km,2路CAN,2个1000M SFP扩展槽,支持网管

MIE-5610MC-GT2                             4个10/100M电口,4个100M多模SC/ST/FC光口,1310nm,0-2km,2路CAN,2个10/100/1000M电口,支持网管

MIE-5610SC-GT2                                4个10/100M电口,4个100M单模SC/ST/FC光口,1310nm,0-20km,2路CAN,2个10/100/1000M电口,支持网管

MIE-5610M2RC                                    4个10/100M电口,4个100M多模SC/ST/FC光口,1310nm,0-2km,2路RS485,2路CAN,支持网管

MIE-5610S2RC                                      4个10/100M电口,4个100M单模SC/ST/FC光口,1310nm,0-20km,2路RS485,2路CAN,支持网管

MIE-5610M2RC-GX2                              4个10/100M电口,4个100M多模SC/ST/FC光口,1310nm,0-2km,2路RS485,2路CAN,2个1000M SFP扩展槽,支持网管

MIE-5610S2RC-GX2                               4个10/100M电口,4个100M单模SC/ST/FC光口,1310nm,0-20km,2路RS485,2路CAN,2个1000M SFP扩展槽,支持网管

MIE-5610M2RC-GT2                               4个10/100M电口,4个100M多模SC/ST/FC光口,1310nm,0-2km,2路RS485,2路CAN,2个10/100/1000M电口,支持网管

MIE-5610S2RC-GT2                                 4个10/100M电口,4个100M单模SC/ST/FC光口,1310nm,0-20km,2路RS485,2路CAN,2个10/100/1000M电口,支持网管

 

可选配件

产品型号                                                    规格说明

1G SFP模块1G       ME-S2101                                      SFP with 10M/100M/1000M(RJ-45)

ME-S2118-S                                  SFP 1.25G/1.0625G、 850nm LC 550m

ME-S2123-S                                  SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 20km

ME-S2123-S40                              SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 40km

ME-S2125-S80                               SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm LC 80km

ME-S2123S-S                                 SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 20km

ME-S2123S-S40                             SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 40km

ME-S2125S-S80                             SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm 单纤LC 80km

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,智能制造网对此不承担任何保证责任。
温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~
二维码 意见反馈 在线交流
在线留言