| 注册| 产品展厅| 收藏该商铺

行业产品

17301697825
当前位置:
上海兆越通讯技术有限公司>工业以太网交换机>网管型千兆交换机> MIER-2024 24GE+4GSFP网管型千兆交换机

网管型千兆交换机

返回列表页
  • 网管型千兆交换机
收藏 举报
价格 面议
  • 型号 MIER-2024 24GE+4GSFP
  • 品牌 兆越
  • 厂商性质 生产商
  • 所在地 上海
在线询价 收藏产品

更新时间:2019-10-30 10:47:02浏览次数:94

联系我们时请说明是智能制造网上看到的信息,谢谢!

同类优质产品

更多产品

产品简介

品牌 兆越/Mexon
网管型千兆交换机
支持MAC地址自动学习、老化、迁移功能
支持工作温度-40℃-75℃,宽温可选,无风扇设计
IP40防护等级,波纹式铝型材外壳
满足工业4级电磁兼容性要求

详细介绍

 产品参数

属性

 MIER-2024

接口

24个10/100/1000Base-T(X)自适应以太网RJ45接口 

4个千兆SFP扩展槽

以太网口速率和距离

1O/1OO/1000M自适应

双绞线,最大传输距离100m

光口属性及传输距离

单模1310nm,多模850nm;单模20km,多模550m(长距离模块可定制)

处理类型

存储转发

MAC地址表大小

8k

背板带宽

60Gbps

包转发速率

41.7Mpps

包缓冲区大小

4Mbit

流控

IEEE 802.3x流量控制,半/双工背压流量控制

指示灯

电源指示:PWR,接口灯指示:CPU、SPEED、LINK/ACT

电源

输入电压:AC/DC85265V可选

支持失电告警功能

支持电源防反接保护

工业凤凰端子接线

工作环境

工作温度:-40℃~+75

储存温度:-40℃~85

相对湿度:5%~95%无凝露

安装方式

1U机架式安装

外形尺寸

宽×高×深:482.44×220mm

防护等级

IP40防护等级,无风扇设计

MTBF

400,000小时

质保期

5

符合标准

IEEE802.3CSMA/CD

IEEE802.3i10Base-T

IEEE802.3u100Base-T

IEEE802.3ab1000Base-T

IEEE802.3z:1000Base-LX

IEEE 802.3x:流量控制

EMI

电磁干扰度测试

EMC

IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)

IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz2GHz)

IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz150kHz);10V(150kHz80MHz)

IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s) 

 安装图示

图片19.png

 订货信息

产品型号

规格参数

MIER-2024

24个10/100/1000M电口,电压:AC/DC85265V可选

MIER-2024-GX4

24个10/100/1000M电口,4个1000M SFP扩展槽,电压:AC/DC85265V可选

可选配件

产品型号

规格说明

 SFP模块

ME-S2101

SFP with 10M/100M/1000M(RJ-45

ME-S2118-S

SFP 1.25G/1.0625G、 850nm LC 550m

ME-S2123-S

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 20km

ME-S2123-S40

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 40km

ME-S2125-S80

SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm LC 80km

ME-S2123S-S

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 20km

ME-S2123S-S40

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 40km

ME-S2125S-S80

SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm 单纤LC 80km

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,智能制造网对此不承担任何保证责任。
温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~
二维码 意见反馈 在线交流
在线留言