| 注册| 产品展厅| 收藏该商铺

行业产品

17301697825
当前位置:
上海兆越通讯技术有限公司>以太网光纤收发器>物理隔离工业以太网光端机> MIE-4105-R 物理隔离工业级光端机

MIE-4105-R 物理隔离工业级光端机

返回列表页
  • MIE-4105-R 物理隔离工业级光端机
收藏
举报
价格 1
订货量 1
  • 型号
  • 品牌 兆越
  • 厂商性质 生产商
  • 所在地 上海
在线询价 收藏产品 加入对比

更新时间:2020-05-15 09:18:36浏览次数:239

联系我们时请说明是智能制造网上看到的信息,谢谢!

同类优质产品

更多产品

产品分类品牌分类

产品简介

MIE-4105-R 物理隔离工业级光端机是以太网IEEE802.3介质转换器,设备带4口千兆以太网,其中1,2,3,4口为相互物理隔离的。1路万兆以太接口光纤距离(20/40/60/80/120公里),总网络带宽为设备还带1个RS232/422/485可选串口;设备基于以太网交换芯片+FPGA方案,支持SNMP网管。

详细介绍

  • 工业以太网系列,专为严酷苛刻的工业环境而设计
  • 设备提供4路千兆以太网电口,1路10G光口,一个可选RS232/422/485串行接口;
  • 可以提供物理隔离,4路以太完全独立
  • 光接口支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式
  • 具有广播风暴保护、平衡流量、隔离冲突、检测差错等功能,适合于视频传输等大流量数据应用
  • 收发器内置1MBits高速率缓存,能避免IP摄像机在监控画面急速变化的环境下导致的传输画面卡顿现象
  • 支持VLAN超长数据包的传输,可以与支持IEEE802.1Q协议的交换机产品匹配使用,支持最大为10K字节的以太包
  • 提供1路RS232/485/422,接口可选,三种数据接口可选
  • RS232/485/422通道可以传输异步从0-115200波特率自适应的串口数据
  • 设备为以太网交换芯片+FPGA方案, SNMP软件上能管理到本设备
  • 网管实时查看及管理本端与对端以太网的接口状态与设置;设备带掉电检测功能
  • 支持宽范围DC:12、24V交流与直流电源输入
  • 支持内部隔离,冗余双电源输入
  • 电源支持过载保护、防反接保护
  • 符合工业四级电磁兼容性要求;
  • 超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等
  • 无风扇高效散热,降低修复时间
  • 阳极氧化铝合金外壳,IP40防护等级,能够经受住恶劣环境的考验;导轨或壁挂式安装
  • 宽温型:工作温度-40℃~ +85℃;保修期:5年

产品概述

    本系列产品是以太网IEEE802.3介质转换器,设备带4口千兆以太网,其中1,2,3,4口为相互物理隔离的。1路万兆以太接口光纤距离(20/40/60/80/120公里),总网络带宽为设备还带1个RS232/422/485可选串口;设备基于以太网交换芯片+FPGA方案,支持SNMP网管。

 

产品参数

  • 光纤部分

光口:1

光纤数:单纤,双纤

光纤接口: LC(SFP)

波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模

传输距离:20~80Km

典型发射功率:

单模1310/1550nm:≥-9dBm

多模850nm:-18dBm

多模1310nm: -25dBm

接受灵敏度范围:-33dBm~- 40dBm

  • 百兆以太网接口

协    议:    符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)

速    率:    10/100/1000M自适应,全/半双工完全自适应

物理接口:   RJ45座, 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)

  • 千兆以太网接口

协    议:    符合IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z

速    率:    10/100/1000M自适应,全/半双工完全自适应

物理接口:   RJ45座, 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)

  • RS232/422/485接口

速    率:   0-115200 Bps

接口特性:   EIA RS232 RS422 RS485标准

连 接 器:   凤凰接线

  • 环境指标

工作温度:  40℃—+85℃(工业级)

储存温度:  -40℃—+85℃

工作湿度:  0%—95%(无凝结)

MTBF:   >100,000小时

 

产品规格

产品型号

MIE-4105-R

业务端口描述

1个万兆SFP+光口,4个千兆电口,1个RS232/422/485

电源

冗余双电源输入DC12、24 ,功耗<10W

过载保护:支持;反接保护:支持;冗余保护:支持

机械与

产品尺寸

外壳:IP40防护等级,铝合金材质

装方式:导轨安装、壁挂式安装

 

方案应用

图片1.png

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,智能制造网对此不承担任何保证责任。
温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~

对比框

产品对比 二维码 意见反馈 在线交流
在线留言