| 注册| 产品展厅| 收藏该商铺

行业产品

17301697825
当前位置:
上海兆越通讯技术有限公司>工业以太网交换机>卡轨式网管型工业以太网交换机> MIE-2424M-A 16GE+4GSFPMIE-2424M-A 全千兆网管型工业以太网交换机

MIE-2424M-A 全千兆网管型工业以太网交换机

返回列表页
  • MIE-2424M-A 全千兆网管型工业以太网交换机
收藏
举报
价格 1
订货量 1
  • 型号 MIE-2424M-A 16GE+4GSFP
  • 品牌 兆越
  • 厂商性质 生产商
  • 所在地 上海
在线询价 收藏产品 加入对比

更新时间:2020-11-19 09:41:12浏览次数:348

联系我们时请说明是智能制造网上看到的信息,谢谢!

同类优质产品

更多产品

产品分类品牌分类

产品简介

品牌 兆越/Mexon
MIE-2424M-A 全千兆网管型工业以太网交换机可以组建一个快速恢复的自愈环网,自愈时间小于20ms,支持对环路的自动检测和倒换,提供丰富的网管功能。

详细介绍

  • 支持16个10/100/1000M自适应以太网RJ45接口,4个1000M SFP扩展槽 
  • 支持MR-Ring快速环网(自愈时间 < 20 ms),兼容STP/RSTP/MSTP生成树协议
  • 支持Port-based VLAN,IEEE 802.1Q VLAN和GVRP 协议
  • 支持动态和静态链路聚合
  • 支持IGMP Snooping和GMRP过滤组播封包
  • 支持基于MAC 地址的端口锁定,防止非法入侵
  • 支持SNMPv1/v2c/v3不同等级的网络管理协议
  • 多种网管方式:Web、Snmp,Tlnet,console
  • IP40防护等级,波纹式铝型材外壳,工业4级电磁兼容性设计

产品概述

    MIE-2424M-A网管型工业以太网交换机具有高性能的交换引擎,采用存储转发交换方式,符合IEEE802.3 / IEEE802. 3u/ IEEE802.3ab/ IEEE802.3z标准,可提供全线速无阻塞转发,提供16个10/100/1000M自适应网口,4个1000M SFP扩展槽。该交换机可以组建一个快速恢复的自愈环网,自愈时间小于20ms,支持对环路的自动检测和倒换。MIE-2424M-A提供丰富的网管功能,支持MR-ring快速环网,兼容STP/RSTP/MSTP,基于端口的VLAN、基于802.1Q的VLAN、QOS、IGMP Snooping、广播风暴抑制、端口聚合、端口镜像、端口状态管理、SNMP、NTP对时等。特别适用于组建视频监控,智能交通,工业自动化等领域中有视频,音频等高带宽业务传输需求的千兆网络。目前该产品已广泛应用于智能交通,轨道交通,风电,城市管廊,新能源,国家电网,工业控制等工业领域。

 

 

产品参数

属性

MIE-2424M-A

接口

16个10/100/1000Base-T(X)自适应以太网RJ45接口

4个1000M SFP扩展槽

网线类型和距离

双绞线,支持最大传输距离100m

光口属性

单模1310nm,多模850nm;单模20km,多模550m(长距离模块可定制)

处理类型

存储转发

MAC地址表大小

支持16K个MAC地址

支持黑洞MAC地址

支持设置端口MAC地址学习最大个数

支持静态组播MAC?

背板带宽

52Gbps

包转发速率

35.8Mpps

包缓存

6Mbit

流量控制

支持IEEE802.3x 流量控制(全双工)

支持基于端口速率百分比的风暴抑制

支持基于PPS的风暴抑制

环网冗余协议

支持MR-ring协议(自愈时间<20ms)

生成树协议

支持STP/RSTP/MSTP协议

支持STP Root Guard

支持BPDU Guard?

VLAN

支持基于端口的VLAN(4094个),802.1Q的VLAN

支持GVRP

自愈环组网方式

支持多组自愈环

支持相切环

链路聚合

支持静态聚合、动态聚合

Jumbo Frame巨帧

支持,最大帧长为9K

DHCP

支持DHCP Client 

广播/组播/单播风暴抑制

支持基于端口速率百分比的风暴抑制

组播

支持IGMP Snooping

QoS

支持对端口接收报文的速率和发送报文的速率进行限制,粒度为:8Kbit/s

每个端口支持8个输出队列

支持灵活的队列调度算法,可以同时基于端口和队列进行设置,支持SP、WRR、SP+WRR

ACL

提供基于源 MAC 地址、目的 MAC 地址、源 IP(IPv4)
地址、目的 IP(IPv4)地址、 TCP/UDP 端口号的访问控制策略
支持入方向ACL 策略

端口镜像

支持端口镜像

网络安全

支持用户分级管理和口令保护

支持AAA认证

支持RADIUS认证

支持端口隔离

802.1X

支持基于端口的认证和基于MAC的认证

升级和配置

支持FTP/TFTP/WEB升级,日志记录, 配置文件下载与上传

告警输出

支持电源告警

管理

支持命令行接口(CLI)配置

支持Tlnet远程配置

支持通过Console口配置

支持SNMP 

维护

支持Ping

支持Tlnet远程维护

指示灯

电源指示:P1、P2,接口灯指示:ALarm、RUN、G21、G22、G23、G24

电源

输入电压:DC12/24V,AC/DC85~265V可选

支持失电告警功能(DC12V/DC24V)

支持电源防反接保护

工业凤凰端子接线

工作环境

工作温度:-40℃~+85℃

储存温度:-40℃~85℃

相对湿度:5%~95%无凝露

安装方式

DIN卡轨式或壁挂式

外形尺寸

宽×高×深:77×154.5×127.5mm

防护等级

IP40防护等级,无风扇设计

MTBF

350000h

质保期

5

符合标准

IEEE802.3:CSMA/CD

IEEE802.3i:10Base-T

IEEE802.3u:100Base-T

IEEE 802.3ad:链路聚合

IEEE 802.3x:全双工以太网数据链路层流控

IEEE 802.1p:流量优先级

IEEE 802.1Q:VLAN

IEEE 802.1w:快速生成树

IEEE 802.1X:基于端口的网络访问控制

EMI

电磁干扰度测试

EMC

IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)

IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)

IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-16(共模传导)   30V(cont.),300V(1s) 

 

 

安装图示

 

 

 

订货信息

产品型号

规格参数

MIE-2424M-A

20个10/100/1000M电口,4个1000M SFP扩展槽,输入电压:DC12/24V,卡规式安装,支持网管

 

可选配件

 

产品型号

规格说明

SFP模块

ME-S2101

SFP with 10M/100M/1000M(RJ-45)

ME-S2118-S

SFP   1.25G/1.0625G、 850nm LC 550m

ME-S2123-S

SFP   1.25G/1.0625G、 1310nm LC 20km

ME-S2123-S40

SFP   1.25G/1.0625G、 1310nm LC 40km

ME-S2125-S80

SFP   1.25G/1.0625G 、1550nm LC 80km

ME-S2123S-S

SFP   1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 20km

ME-S2123S-S40

SFP   1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 40km

ME-S2125S-S80

SFP   1.25G/1.0625G 、1550nm 单纤LC 80km 

 

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,智能制造网对此不承担任何保证责任。
温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~

对比框

产品对比 二维码 意见反馈 在线交流
在线留言