| 注册| 产品展厅| 收藏该商铺

行业产品

17301697825
当前位置:
上海兆越通讯技术有限公司>工业以太网交换机>机架式网管型工业以太网交换机> MIER-2018G 16GSFP机架式全千兆网管型工业以太网交换机

机架式全千兆网管型工业以太网交换机

返回列表页
  • 机架式全千兆网管型工业以太网交换机
收藏 举报
价格 1.00
  • 型号 MIER-2018G 16GSFP
  • 品牌 兆越
  • 厂商性质 生产商
  • 所在地 上海
在线询价 收藏产品

更新时间:2019-09-04 16:41:02浏览次数:37

联系我们时请说明是智能制造网上看到的信息,谢谢!

同类优质产品

更多产品

产品简介

品牌 兆越/Mexon
支持16个1000M SFP扩展槽,可插千兆电模块和光模块
支持MR-Ring快速环网(自愈时间 < 20 ms),兼容STP/RSTP/MSTP生成树协议
支持Port-based VLAN,IEEE 802.1Q VLAN和GVRP 协议
支持动态和静态链路聚合
支持IGMP Snooping和GMRP过滤组播封包
支持基于MAC 地址的端口锁定,

详细介绍

 产品参数

属性

MIER-2018G

接口

16个1000M SFP扩展槽

网线类型和距离

双绞线,支持最大传输距离100m

光口属性

单模1310nm,多模850nm;单模20km,多模550m(长距离模块可定制)

处理类型

存储转发

MAC地址表大小

支持8KMAC地址

支持黑洞MAC地址

支持设置端口MAC地址学习最大个数

支持静态组播MAC

背板带宽

36Gbps

包转发速率

23.9Mpps

包缓存

4Mbit

流量控制

支持IEEE802.3x 流量控制(全双工)

支持基于端口速率百分比的风暴抑制

支持基于PPS的风暴抑制

环网冗余协议

支持MR-ring协议(自愈时间<20ms)

生成树协议

支持STP/RSTP/MSTP协议

支持STP Root Guard

支持BPDU Guard

VLAN

支持基于端口的VLAN4094个),802.1QVLAN

支持GVRP

自愈环组网方式

支持多组自愈环

支持相切环

链路聚合

支持静态聚合、动态聚合

Jumbo Frame巨帧

支持,最大帧长为9K

DHCP

支持DHCP Client  

广播/组播/单播风暴抑制

支持基于端口速率百分比的风暴抑制

组播

支持IGMP Snooping

QoS

支持对端口接收报文的速率和发送报文的速率进行限制,粒度为:8Kbit/s

每个端口支持8个输出队列

支持灵活的队列调度算法,可以同时基于端口和队列进行设置,支持SPWRRSP+WRR

ACL

提供基于源 MAC 地址、目的 MAC 地址、源 IP(IPv4)
地址、目的 IP(IPv4)地址、 TCP/UDP 端口号的访问控制策略
支持入方向ACL 策略

端口镜像

支持端口镜像

网络安全

支持用户分级管理和口令保护

支持AAA认证

支持RADIUS认证

支持端口隔离

802.1X

支持基于端口的认证和基于MAC的认证

升级和配置

支持FTP/TFTP/WEB升级,日志记录, 配置文件下载与上传

告警输出

支持电源告警

管理

支持命令行接口(CLI)配置

支持Telnet远程配置

支持通过Console口配置

支持SNMP  

维护

支持Ping

支持Telnet远程维护

指示灯

电源指示:PWR,接口灯指示:CPU、1-24数字灯、G1-G4

电源

输入电压: AC/DC85265V

支持失电告警功能

支持电源防反接保护

工业凤凰端子接线

工作环境

工作温度:-40℃~+75

储存温度:-40℃~85

相对湿度:5%~95%无凝露

安装方式

1U机架式安装

外形尺寸

宽×高×深:485.8mm×44mm×280mm

防护等级

IP40护等级,无风扇设计

MTBF

350000h

质保期

5

符合标准

IEEE802.3CSMA/CD

IEEE802.3i10Base-T

IEEE802.3u100Base-T

IEEE 802.3ad:链路聚合

IEEE 802.3x:全双工以太网数据链路层流控

IEEE 802.1p:流量优先级

IEEE 802.1QVLAN

IEEE 802.1w:快速生成树

IEEE 802.1X:基于端口的网络访问控制

EMI

电磁干扰度测试

EMC

IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)

IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz2GHz)

IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz150kHz);10V(150kHz80MHz)

IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s) 

 安装图示

图片11.png

 订货信息

产品型号

规格参数

MIER-2018G

16个1000M SFP扩展槽,支持网管

MIER-2018G-GX8

8个1000M SFP扩展槽,810/100/1000M电口,支持网管

MIER-2018G-GX12

12个1000M SFP扩展槽,410/100/1000M电口,支持网管

可选配件

产品型号

规格说明

 SFP模块

ME-S2101

SFP with 10M/100M/1000M(RJ-45)

ME-S2118-S

SFP 1.25G/1.0625G、 850nm LC 550m

ME-S2123-S

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 20km

ME-S2123-S40

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 40km

ME-S2125-S80

SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm LC 80km

ME-S2123S-S

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 20km

ME-S2123S-S40

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 40km

ME-S2125S-S80

SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm 单纤LC 80km 

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,智能制造网对此不承担任何保证责任。
温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~
二维码 意见反馈 在线交流
在线留言