行业产品

  • 行业产品

移通创联(北京)科技发展有限公司


profibus光纤模块

返回列表页
参  考  价面议
具体成交价以合同协议为准

产品型号YT-PB-06K

品       牌移通创联

厂商性质生产商

所  在  地北京市

更新时间:2021-10-12 16:13:35浏览次数:55次

联系我时,请告知来自 智能制造网

产品简介
品牌 其他品牌 外形尺寸 40mm×110mm×74mm

profibus光纤模块YT-PB-06K系列产品是一款工业级Profibus-DP光纤模块,速率支持12M(可选),波特率自适应。标准PROFIBUS-DP接口,标准35mm导轨安装,DC9-30V宽压供电。

详细介绍

profibus光纤模块YT-PB-06K系列有两种型号

                   YT-PB-06KM(多模)

                   YT-PB-06KS(单模)

profibus光纤模块YT-PB-06K系列产品是一款工业级Profibus-DP光纤模块,速率支持12M(可选),波特率自适应。标准PROFIBUS-DP接口,标准35mm导轨安装,DC9-30V宽压供电。

      PROFIBUS光纤传输是国际标准IEC61158 TYPE-3:PROFIBUS推荐的4种物理传输介质之一; 其主要优点是抗电磁干扰能力强(不共地、抗雷击)、长距离传输(多模光纤传输距离2KM、 单模光纤传输距离20KM)和环形拓扑结构实现的冗余传输。   YT-PB-06K系列PROFIBUS光纤链路模块,可用于PROFIBUS光纤通信组网,具有总线型、星型、或环网结构。环网结构可构成冗余的光纤传输网络。

详细介绍:

特点:

1、标准PROFIBUS-DP接口。

2、通信波特率自适应,9600--12Mbps。

3、光纤最远通信距离可达20KM。

4、接口采用工业端子和标准Profibus-DP接口,为现场接线提供了方便。

5、6、采用DC9-30V宽电源输入模式,满足不同工业现场的需求。

7、采用标准工业35mm导轨安装方式。

 

光纤接口:

1、   光纤波长:多模:850nm、1310 nm;

2、   单模:1310 nm、1550nm;

3、   传输光纤:多模:50/125、62.5/125、100/140um;

4、   单模:8.3/125、9/125um、10/125um;

5、   传输距离:多模2KM;单模:20KM;

6、   光纤接口类型:ST接口。

其它指标:

1、 电流电源:DC9-30V ;150mA;

2、 外形尺寸:40mm×110mm×74mm;

3、 工作温度:-10-70℃;

4、 相对湿度:≤90%(无冷凝);

5、 存放温度:﹣40~80℃。 


以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,智能制造网对此不承担任何保证责任。
温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。


感兴趣的产品PRODUCTS YOU ARE INTERESTED IN

智能制造网 设计制作,未经允许翻录必究 .      Copyright(C) 2021 https://www.gkzhan.com,All rights reserved.

以上信息由企业自行提供,信息内容的真实性、准确性和合法性由相关企业负责,智能制造网对此不承担任何保证责任。 温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买产品前务必确认供应商资质及产品质量。

收藏该商铺

登录 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~